Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 02:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 55358 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #60 : 11 Январь 2010, 22:33:48 »

Продолжаю вербовать  Смеющийся

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #61 : 12 Январь 2010, 00:08:15 »

Сейчас встретил Игоря Замятина.
Он сказал, что к нему сегодня пришло понимание того, что нужно завязывать с выпивкой. И он решил не пить пока хотя бы до лета. Видимо сегодня звезды как-то по особенному стоят, раз люди, не сговариваясь, приходят к одному и тому же решению  Смеющийся Так что наша коалиция еще увеличилась  Подмигивающий

Удивил! После новогодних запоев каникул очень многие зарекаются! Но...это до первой рюмки  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #62 : 12 Январь 2010, 00:14:38 »

Сейчас встретил Игоря Замятина.
Он сказал, что к нему сегодня пришло понимание того, что нужно завязывать с выпивкой. И он решил не пить пока хотя бы до лета. Видимо сегодня звезды как-то по особенному стоят, раз люди, не сговариваясь, приходят к одному и тому же решению  Смеющийся Так что наша коалиция еще увеличилась  Подмигивающий

Удивил! После новогодних запоев каникул очень многие зарекаются! Но...это до первой рюмки  Веселый

Бухарикам нас не понять  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #63 : 12 Январь 2010, 00:24:39 »

Бухарикам нас не понять  Смеющийся

Ты меня панимаишь?Непонимающий  Шокирован
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #64 : 12 Январь 2010, 00:26:43 »

Бухарикам нас не понять  Смеющийся

Ты меня панимаишь?Непонимающий  Шокирован

Пиво уже допил, вино допиваю, так что я тебя превосходно понимаю  Смеющийся
А завтра начнется новая жизнь, прийдется учиться понимать по-новому  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #65 : 12 Январь 2010, 00:51:30 »

Меня вдруг озарило, откуда растут корни моего решения!

Перечитайте "Время не ждет" Дж. Лондона! Это мой один из самых любимых романов в детстве. Будучи еще школьником, я постоянно примерял к себе судьбу главного героя. А он для меня действительно был героем и образцом для подражания. И вот, спустя годы и даже десятилетия я, подспудно, опять иду его дорогой. Может это проявляется не так явно и не так масштабно, но я пришел к той же мысли, что и он, и принял такое же решение, что и он. Осталось поступить так же, как он. Кто не читал - прочитайте и вы поймете, о чем я говорю. (Только прийдется дочитать до конца  Подмигивающий )

Все, теперь я просто не могу не бросить пить, иначе я предам свои собственные идеалы Смеющийся

А почитать можно, например, тут:
http://lib.rus.ec/b/33951/read#t2
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #66 : 12 Январь 2010, 21:54:56 »

Жора, то, что происходит - не случайно. Мне сообщили, что это процессы синхронизации правильных побуждений - духовно-космическое явление. Идёт распространение трезвости, люди как бы "нечаянно" вдруг принимают космический приказ, который выглядит как внутреннее побуждение бросить пить. Кроме этого процесса идут ещё кое-какие процессы осознания. Например, когда я завёл тему "Демократия", после этого к моим мыслям стала поступать теория (в том числе и через ваш фильм "Дух времени", а потом через КОБ). У людей неожиданно просыпается стремление к родовым корням, к исследованию своей истории.

2012 год - это в самом деле серьёзный рубеж, и в зависимости от того, в каком состоянии человечество к нему подойдёт, в соответствии с этим и будут развиваться события.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #67 : 12 Январь 2010, 22:40:04 »

Итак, первый день тотальной трезвости подходит к концу. Чувствую себя превосходно, полет нормальный  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #68 : 15 Январь 2010, 15:40:31 »

За это и выпьем

Россия победит пьянство за десять лет
Через десять лет все в нашей стране будет по-другому. Не сразу, конечно, но шаг за шагом мы сократим количество выпиваемого алкоголя - сначала на 15 процентов, а потом и на все 55. Затем мы займемся спортом и станем меньше болеть. Умирать мы тоже будем меньше - а все потому, что бросим пить.

Борьбу за стремительно спивающееся население было поручено вести правительству, и аккурат после похмельных новогодних каникул оно представило стране концепцию, по которой россиянам предстоит прожить ближайшие 10 лет.

(источник:http://www.lenta.ru/articles/2010/01/15/alco/)

* Концепция.doc (76 Кб - загружено 220 раз.)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #69 : 15 Январь 2010, 16:15:19 »

Дело хорошее... Но в программе есть концептуальная ошибка - это употребление словосочетания "культура потребления алкогольной продукции". Это словосочетание из несуществующей вещи делает существующую - то есть из несуществования какой-либо культуры в этой области делает существование такой культуры. Нет и не может быть такой культуры! Есть только "культура НЕупотребления алкогольной продукции".

А... вот ещё термин... "злоупотребление"... Подсознательно настраивает человека, что есть ещё "НЕзло-употребление".
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 16:17:48 от Раитин Е » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #70 : 15 Январь 2010, 16:25:22 »

Кстати, вот ещё что. Разнообразие марок алкогольной продукции я бы квалифицировал, как скрытую рекламу, маркетинговую борьбу за долю рынка. Это объективно в самом деле так. Только едва ли правительство это квалифицирует.
Считаю, должны существовать названия только основных видов алкогольной продукции с одинаковыми этикетками: пиво (несколько основных видов), водка (одна чистая, и несколько с добавками), мартини, вино по видам винограда и по годам выпуска, коньяк по звёздочкам, ну и т.д. На них может быть разной только подпись производителя.
А ещё из разряда нереального - это полная монополизация рынка государством. В принципе, если общественно признать ГОСТ 1972 года, то ядосодержащие товары можно поручить выпускать только государству. К тому же улучшение качества алкоголя в рыночных условиях конкуренции - сомнительный путь к эффективности экономики.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #71 : 19 Январь 2010, 13:09:01 »

Итак, первый день тотальной трезвости подходит к концу. Чувствую себя превосходно, полет нормальный  Смеющийся

Неделя трезвости позади. Подведу краткие итоги. За это время пережил две пьянки, на которых напивался соком. Мультифруктовый реально вштыривает. С утра похмелялся апельсиновым. Появилось отвращение к запаху спиртного. Стал видеть окружающее в новом свете. По трезвой лавочке прошел техосмотр и повесил дочери полки, которые она просила уже два года. Если бы бухал, то пришлось бы отложить это еще на неделю. Сэкономил на спиртном порядка тыщи рублей, надо бы завести копилку. Эксперимент продолжается ...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 14:50:55 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #72 : 27 Январь 2010, 19:14:44 »

Итак, первый день тотальной трезвости подходит к концу. Чувствую себя превосходно, полет нормальный  Смеющийся

Неделя трезвости позади. Подведу краткие итоги. За это время пережил две пьянки, на которых напивался соком. Мультифруктовый реально вштыривает. С утра похмелялся апельсиновым. Появилось отвращение к запаху спиртного. Стал видеть окружающее в новом свете. По трезвой лавочке прошел техосмотр и повесил дочери полки, которые она просила уже два года. Если бы бухал, то пришлось бы отложить это еще на неделю. Сэкономил на спиртном порядка тыщи рублей, надо бы завести копилку. Эксперимент продолжается ...

Прошло полмесяца. Про спиртное за это время вспомнил один раз - после нескольких часов сверления-пиления упахался и в голове всплыло видение кружки холодного пива. Пошел выпил морса и понял, что мне не пива хотелось, а просто попить чего-нибудь холодненького. А пиво, это просто уже стереотип для таких ситуаций. Сейчас стереотип постепенно меняется с пива на морс/квас  Смеющийся

Женька, а у тебя как дела?  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #73 : 28 Январь 2010, 14:08:28 »

Вообще не пью, и даже не помню Улыбка
Только иногда некоторым рассказываю, чтобы тоже вдруг откажутся Улыбка Говоришь что-нибудь типа: "А помнишь, мы с тобой вот по такому поводу...?...Помнишь? Всё, короче, больше такого не будет" Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #74 : 28 Январь 2010, 15:59:28 »

Вообще не пью, и даже не помню Улыбка
обычно не помнят, когда пьют  Смеющийся
а у тебя уже все наоборот  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!